モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/3 (Fri) 20:00 ~ 21:30 (90分) MONDO TV(Ch.659) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/3 (Fri) 20:00 ~ 21:30 (90分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン総集編 #1・2
5/3 (Fri) 23:00 ~ 1:00 (120分) テレ朝チャンネル2(Ch.612) 趣味/教育
#2「山脇千文美 女王への軌跡」
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン総集編 #1・2
5/3 (Fri) 23:00 ~ 1:00 (120分) テレ朝チャンネル2(Ch.299) 趣味/教育
#2「山脇千文美 女王への軌跡」
麻雀アイドル放浪記 ~広島LOVEでポンじゃ!チーじゃ!ロンじゃけん!!
5/4 (Sat) 12:00 ~ 12:30 (30分) BSJapanext(Ch.263) 趣味/教育 , バラエティー
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/4 (Sat) 14:00 ~ 15:30 (90分) MONDO TV(Ch.659) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/4 (Sat) 14:00 ~ 15:30 (90分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
麻雀最強戦2023▽ファイナル1st【A/B卓】
5/4 (Sat) 22:00 ~ 3:10 (310分) テレ朝チャンネル2(Ch.612) 趣味/教育
【B卓】浅井堂岐・鈴木大介・和久津晶・須貝駿貴
「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
麻雀最強戦2023▽ファイナル1st【A/B卓】
5/4 (Sat) 22:00 ~ 3:10 (310分) テレ朝チャンネル2(Ch.299) 趣味/教育
【B卓】浅井堂岐・鈴木大介・和久津晶・須貝駿貴
「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/5 (Sun) 1:00 ~ 2:30 (90分) MONDO TV(Ch.659) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/5 (Sun) 1:00 ~ 2:30 (90分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
[無]モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/5 (Sun) 17:30 ~ 19:00 (90分) MONDO TV(Ch.659) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
[無]モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/5 (Sun) 17:30 ~ 19:00 (90分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #4 パ・リーグ予選(2)
5/6 (Mon) 2:30 ~ 4:00 (90分) 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ(Ch.300) 趣味/教育 , バラエティー
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #5 セ・リーグ予選(3)
5/7 (Tue) 2:30 ~ 4:00 (90分) 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ(Ch.300) 趣味/教育 , バラエティー
第1回三人麻雀GRANDPRIX #1
5/7 (Tue) 4:00 ~ 5:00 (60分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
予選 第1回戦 佐々木×亜樹×滝沢
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/7 (Tue) 13:30 ~ 15:00 (90分) MONDO TV(Ch.659) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10
5/7 (Tue) 13:30 ~ 15:00 (90分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11
5/7 (Tue) 23:00 ~ 0:30 (90分) MONDO TV(Ch.295) 趣味/教育 , バラエティー
「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #8
5/8 (Wed) 0:30 ~ 3:30 (180分) テレ朝チャンネル2(Ch.612) 趣味/教育
「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
番組を探す
大ジャンル | 小ジャンル | ||
---|---|---|---|
放送波 | キーワード |